Что такое транзитная виза?

Многие путешественники сталкиваются с необходимостью оформлять транзитную визу, позволяющую свободно проезжать разные страны для достижения конечного места. Она нужна в ситуациях, когда для того, чтобы добраться до нужной страны, необходимо пересечь несколько границ разных государств.

Для того, чтобы сэкономить на перелете, лучше всего купить билеты на самолет по акции и наслаждаться отдыхом. Но, чтобы путешествие не сопровождалось неприятными сюрпризами, нужно знать, что такое шенгенская виза, когда необходима транзитная шенгенская виза и какие документы нужно взять для ее оформления.

Транзитная виза в обязательном порядке оформляется, если время пересадки будет больше нескольких часов. В ситуациях, когда промежуток между рейсами минимальный, часто можно обойтись без ее оформления, однако стандартно получают транзитную визу на короткий срок: от 1 до 10 суток.

Даже если путешествие происходит не по странам Европы, но при этом необходимо пересечение одного государства, входящего в Шенгенскую зону, то потребуется транзитная шенгенская виза. Она оформляется после того, как оформлена основная виза в государство, являющееся конечной целью перелета. Правила и сроки оформления, перечень необходимых документов во многом зависят от того, в какие страны будет осуществляться поездка.

Помните, что транзитная виза не является пунктом для экономии средств: зачем нужны проблемы с документами, въездом и выездом за границей? Сэкономить можно, покупая дешевые авиабилеты или оформляя по купонам места в гостиницах. Узнать, где их найти можно на форуме винского, сайтах различных гостиниц и авиакомпаний. Но более удобным вариантом будет Дайджест Спецпредложений Тревел Индустрии Budgetworld, на котором уже собраны все актуальные акции для путешественников, и пользоваться которым намного более просто и удобно. Достаточно выбрать соответствующий раздел и ознакомиться с интересными предложениями!

BudgetWorld в Telegram
Отправить заявку на тур

Пришлите нам контактные данные и авторы туров свяжутся с Вами.

Form is temporarily not available. Please visit our contact page.
X
С нами скидки не проспите!
Ура! Вы подписались на нашу рассылку!
Пожалуйста, проверьте Ваш почтовый ящик и подтвердите свою подписку.
СПАСИБО!
Хотите быть в курсе всех спецпредложений?
Подписаться на рассылку
Ура! Вы подписались на нашу рассылку!
Пожалуйста, проверьте Ваш почтовый ящик и подтвердите свою подписку.
СПАСИБО!